iOS 16: как заблокировать скрытые и недавно удаленные фотоальбомы

Иногда вы можете не захотеть, чтобы определенные фотографии, снятые на вашем iPhone или iPad, занимали почетное место в вашей библиотеке фотографий, но по какой-то причине вы не хотите просто удалять их. Вот почему Apple всегда включала скрытый альбом в приложение «Фотографии».

ios14 скрыть фото
В предыдущих версиях iOS проблема заключалась в том, что скрытый альбом оставался полностью видимым в разделе «Альбомы» приложения «Фотографии», иначе вы могли скрыть его в приложении «Фотографии», и он все равно отображался бы в средстве выбора изображений сторонних разработчиков. приложения, что делает его не полностью невидимым.

Однако, к счастью, это уже не так. iOS 16 автоматически блокирует альбомы «Скрытые» и «Недавно удаленные» в приложении «Фотографии» с помощью идентификатора лица или сенсорного идентификатора, поэтому ни один альбом нельзя открыть без биометрической аутентификации или кода доступа.

фото заблокированные альбомы ios 16
Это гарантирует, что фотографии, которые вы удалили или пометили как скрытые, будут автоматически защищены. Тот, у кого есть доступ к вашему разблокированному телефону, не сможет открыть эти альбомы без дополнительной аутентификации.

Примечательно, что нет возможности не заблокировать эти два альбома, поскольку это блокировка на системном уровне, которую нельзя перезаписать. (Однако по-прежнему существует возможность скрыть альбом «Скрытый».) Короче говоря, ваши скрытые и недавно удаленные фотографии уже полностью защищены от посторонних глаз, и вам не нужно ничего делать, чтобы убедиться, что они оставайся такой.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *